Մաթեմատիկա

22.10.2019 Մաթեմաթիկայի խնդիրներ

1կգ  տանձը արժե 700 դր ,  իսկ

1կգ  խնձորը  արժե  60 դր։Որքան  դր

պետք է վճարել     5 կգ  տանձը  և  9  կգ

Գնելու  համար։

Լուծում

(700×5)+(60×9)=4040

Պատ․՛ 4040 կգ

1 կգ  սալորը արժե  800 դր,  իսկ

1  կգ  լոլիկը  արժե  70 դր։Որքան  դր

պետք է վճարել     8 կգ  տանձը  և  4  կգ

Գնելու  համար։

Լուծում

(800×8)+(70×4)=6680

Պատ․՛ 6680   կգ •

1  կգ  դեղձը  արժե  900 դր   իսկ,

1  կգ  գազարը  արժե  90  դր։Որքան  դր

պետք է վճարել     5 կգ  տանձը  և  3 կգ

Գնելու  համար։

Լուծում

(900×5)+(90×3)=4770 Պատ․՛ 4770   կգ

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s